Версия для слабовидящих
Slide background
Slide background
Slide background

Семейная стоматология

Четверг, 09 июля 2020 11:02

Пластика уздечки языка и губ

 🍀 В полости рта располагается сразу три уздечки: под верхней и нижней губами, под языком. Все они выполняют ряд важных функций, среди которых обеспечение корректного воспроизведения звуков и правильного функционирования слизистой, формирование прикуса и поддержание мышц лица.

 Но нередки случаи, когда требуется подрезание уздечки языка или губ, если она слишком короткая и нарушает работу челюстного аппарата. Это простая процедура, которая чаще всего проводится в раннем детстве, однако актуальна и для взрослых людей, которым по каким-либо причинам ее не сделали в детстве.

 🦷 Вот только несколько возможных проблем, к которым может привести рассматриваемая патология:

  •  ребенок не может надолго захватить сосок, из-за чего нарушается процесс питания в целом,
  •  появляются сложности с всасыванием молока или питательной смеси. В результате младенец сильно сдавливает губы, что доставляет матери сильный дискомфорт,
  •  в процессе питания ребенку приходится заглатывать слишком много воздуха, что приводит к отрыжкам и коликам, малыш недополучает достаточное количество молока или питательной смеси. Приходится кормить ребенка дольше обычного, он медленно набирает вес и может тормозить в развитии.

 🍀 Запись на консультацию врача-ортодонта и врача-стоматолога-хирурга Семейная Стоматология +7 (978) 137-37-67