Версия для слабовидящих
Slide background
Slide background
Slide background

Семейная стоматология

Среда, 05 августа 2020 16:27

Синуслифтинг и костная пластика

 Объем костной ткани начинает уменьшаться сразу после удаления зуба. Пока есть жевательная нагрузка, кость получает кровоснабжение и полезные микроэлементы, поэтому остается в тонусе. Как только активность прекращается, подпитка зуба останавливается, начинается атрофия кости.

 В первые 6 месяцев после удаления ситуация не критична, но после костную ткань необходимо восстанавливать. И если вы хотите вернуть зуб без дополнительных вмешательств, отправляйтесь на имплантацию не позже, чем через полгода.🦷

 🦷Синус-лифтинг-операция направлена на восстановление объема костной ткани на верхней челюсти — там, где расположены околоносовые пазухи. Врач аккуратно их приподнимает и заполняет пространство костным материалом — безопасно и надежно.

 Затем у вас образуется собственная крепкая кость, которая станет прочной основой для имплантата.🦷

 🦷Костная пластика-операция по восстановлению объема костной ткани проводится преимущественно на нижней челюсти. Специалист подсаживает костнозамещающий материал на основе натуральных компонентов. И вскоре у вас вновь образуется крепкая кость – только наберитесь немного терпения!